Во Всеволожском районе разыграли еще 32 млн рублей на школьную мебель

Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти» подвела итоги аукциона по поставки мебели в МОБУ СОШ «Муринский центр образования №4». Специальное мебельное оборудование в школу поставит ООО «А-Элита» за 32,1 млн рублей, что на 1,5% ниже начальной цены.

Накануне, 5 августа, Delta.News рассказывал, что в двух из трех аналогичных аукционах победили две компании с пересекающимся контактным телефоном. Также мы отметили, что участники закупок, которых было шесть участвовали в розыгрышах строго по парам, то есть никто из претендентов не решился поучаствовать сразу в нескольких торгах. А максимальное снижение начальной цены составило лишь 1,5%.

Нынешняя компания-победитель достаточно молода: она зарегистрирована 25 октября 2019 года. Управляет и владеет ей Сергей Костиков . По данным Контур.Фокус, в портфеле госзаказов числится 6,9 млн рублей от 18 подписанных контрактов.

Также стоит отметить участника аукциона, занявшее второе место. Им стал индивидуальный предприниматель Сергей Кутергин , который по совместительству владеет мебельной фирмой ООО «Си-Лайн» , зарегистрированной 28 февраля 2020 года. Интересна фирма тем, что она располагается в соседней комнате в бизнес-центре на шоссе Революции с ООО «Л-Арт» – одним из победителей вчерашних торгов.