Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум в Петербурге проведет организатор недавно отмененного концерта Моргенштерна

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями подвел итоги конкурса по организации и проведению Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума. Контракт за 9,7 млн рублей подпишут с ООО «Росдэнс».

По условиям конкурса, от подрядчика требуется подготовить музыкальное оформление, программу и регламент мероприятия, предоставить оборудование, провести рекламную кампанию в СМИ и социальных сетях, предоставить артистов и спикеров. На форуме должна будет организована интерактивно-образовательная зона с тремя направлениями «креативных индустрий»: «Мода», «IT-технологии» и «Цифровое искусство».

Точные даты проведения мероприятия неизвестны, однако контракт действует до 30 октября 2021 года.

Начальная цена в конкурсе составляла ровно 10 млн рублей . По данным протокола работы оценочной комиссии, в розыгрыше подряда поучаствовали четыре компании. На втором месте финишировало ООО «Коннект» с ценовым предложением в 9,3 млн рублей . ООО НПО «Система» и ООО «Клевер» остались без места.

ООО «Росдэнс» зарегистрировано 12 февраля 2009 года в Петербурге. Управляет и владеет третью уставного капитала Людмила Кольчугина . Она же руководит и выступает соучредителем в ЗАО «Радио Рекорд» . Вместе с двумя другими держателями уставного капитала «Росдэнса» – Александром Унешкиным и Андреем Резниковым – предпринимательница замечена на ключевых позициях в компаниях ООО «Шоугоугоу» , которая обслуживает одноименный сервис по продаже билетов, ООО «Видфест» , которое организует одноименный фестиваль, а также в региональной общественной благотворительной организации имени Виктора Резникова . В 2020 году деятельность «Росдэнса» принесла 177,5 млн рублей выручки и 19,8 млн рублей чистого убытка. В госзаказах фирма участвовала редко. Выиграть до этого удалось только дважды: в 2018 году АО «Татспиртпром» заказывал у организации интеграцию бренда «Tundra» на Радио Рекорд за 10 млн рублей , а в 2019-ом ГБУК «Парк культуры и отдыха «Дубки» подписал контракт по организации и проведению праздничного концерта в честь Дня Победы.

В мае текущего года название «Росдэнс» начало активно светится в СМИ. Связано это было с отмененным концертом нашумевшего исполнителя Моргенштерна в Музее стрит-арта. Отменен он был за две недели до начала по инициативе комитета по культуре . Как сообщали потом организаторы из «Росдэнс» на странице «ВКонтакте», перенос был обусловлен «продлением в городе коронавирусных ограничений, запрещающих танцпол в любом его виде». Также было объявлено, что все приобретенные билеты будут действительны на новую дату. Правда на сегодняшний день информация о том, когда все-таки пройдет концерт, который кстати переносят уже не в первый раз, нет даже на ресурсе «Шоугоугоу».