Взяться за дороги поселка имени Морозова «Интериор Декор» мешает жалоба в ФАС

Ленинградское УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по содержанию автодорог, проездов, площадок и парковок в поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленобласти. Контракт за 17,2 млн рублей планировали подписать с ООО «Интериор Декор». Однако такие результаты вызвали претензии у отклоненного ООО «Аврора».

В перечень объектов входит 113 наименований разных дорог и проездов. Их общая протяженность составляет 36,8 км, а площадь – 0,2 кв. км. Отдельно отмечено 18 контейнерных площадок общей площадью в 5,3 тыс. кв. метров, на которых также будет проводиться уборка. Работать предлагается с даты заключения контракта до 15 декабря 2024 года.

Претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Однако заявку одного из них отклонили из-за отказа в принятии гарантии. Оставшееся без конкурента ООО «Интериор Декор» оставило в своей заявке максимальную цену.

ООО «Инетриор Декор» зарегистрировано 6 октября 2015 года во Всеволожске. Управляет и владеет ей единолично Юрий Морозов. Он пришел в компанию весной 2018 года. О том, как именно с его приходом компания начала активно получить подряды в Ленобласти и о прочих связях предпринимателя мы рассказывали в материалах «Во Всеволожском без команды – никуда» и «В празднование 75 лет победы во Всеволожске вбили гвоздь». В 2022 году выручка организации составила 155,1 млн рублей при 30,1 млн рублей чистой прибыли. Сотрудничество с муниципальными властями оценивается 48 контрактами за 982,5 млн рублей. К ним можно прибавить недавно выигранный, но еще не подписанный, контракт за 182,1 млн рублей по капремонту здания МОУ «Колтушинская СОШ» в селе Павлово того же Всеволожского района.

Однако добавлять контракт по содержанию дорог в поселке имени Морозова пока может быть рано. ООО «Аврора» обратилась в ФАС с жалобой по поводу отклонения своей заявки. Компания считает, что ее банковская гарантия от ПАО «МТС-банк», удовлетворяет все требованиям закупочной документации, а ее заявка была отклонена неправомерно. Заявитель просит провести внеплановую проверку, отменить результаты рассмотрения и оценки заявок и выдать заказчику предписание об устранении нарушений.

Рассмотрение жалобы назначено на 25 марта.