Загадочное мозаичное панно: в Ленобласти за выходные прошел целый ряд визитов людей с погонами

Delta.News стало известно, что история с обысками в «НГТИИ» получила продолжение. Сегодня, 30 мая, сотрудники правоохранительных органов посетили еще несколько коммерческих организаций. А в конце прошлой недели разговор провели с чиновниками из госучреждений. Множество событий явно часть одной общей картины, разбирать которую предстоит пока что только по частям.

В субботу беседы прошли в комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти , а также в подведомственном ему ГАУ «Леноблгосэкспертиза» . За день до этого, в пятницу, 27 числа, неприятные вопросы в рамках этого же дела задавали бывшему заместителю председателя комитета государственного экологического надзора Ленобласти Алексею Рылееву . Еще раньше он замещал председателя регионального комитета по дорожному хозяйству . Мы не знаем, на какой ноте закончился тот разговор, однако его мобильный вне зоны доступа.

По словам наших источников, дело само по себе достаточно старое. Речь могла идти о выданном разрешении на строительстве некого складского комплекса на территории Ленобласти. Деталей становится все больше, а общая картинка пока до конца не прослеживается. Delta.News обязательно разложит все по своим местам и опишет происходящее.

Вчера мы уточняли, что сотрудники экономической полиции главка уделили особое внимание к документам компании «НГТИИ» , которое считается крупным строительным подрядчиком линейных объектов по заказу «Газпрома» .

Общий сюжет пока проследить трудно, явно не хватает деталей. Однако точно можно сказать, что картинка получится зловещей.