Костюмы, обувь и парики для «Бала Воров» оценили в 3 миллиона рублей

Петербургский театр музыкальной комедии заключил контракты на костюмированную поставку за 3,3 млн рублей для спектакля по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

Размещение проводилось в форме закупки у единственного поставщика, договоры вне конкурса подписали две компаниями и четыре индивидуальных предпринимателя. Сапоги и женские туфли изготовит ООО «Бегро-Дэнс» за 404 тыс. рублей . Все 32 пары обуви должны быть сшиты из натуральной кожи.

Еще 40 актеров должна обуть фирма «ХПО», которая оценила свои кеды, балетки и мокасины в 230 тыс. рублей.

Бизнесмен Алексей Бабушкин сошьет для постановки 50 головных уборов: кепок, шляп и военных фуражек на 332 тыс. рублей . Изготовление мужских и женских шиньонов взял на себя предприниматель Алексей Кокорюлин . За 18 париков постижер попросил 850 тысяч. Дороже всего театру обойдутся сами костюмы.

За пошив комплектов для 27-ми персонажей исполнитель заказа Ольга Круглова получит 1,1 млн рублей. По эскизам придется раскроить мужские костюмы тройки, футболки, женские платья и перчатки. Ее коллеге Ирине Максимовой выплатят почти вдвое меньшую сумму за поставку юбок, украшений и трех купальников - 650 тысяч рублей.

Все реквизиты должны подготовить к 15 марта. Премьера спектакля в театре на Итальянской улице состоится 21 марта.

По сюжету, действие комедии проходит в середине XX века на французском курорте. Три персонажа с криминальным прошлым попадают обманным путем в аристократическое общество и нарушают его покой. Автором художественного оформления спектакля выступил российский дизайнер и кутюрье, ученик Вячеслава Зайцева, Андрей Шаров. Музыкальную партитуру написал заслуженный деятель искусств России Александр Пантыкин. Постановка пройдет под руководством народного артиста России режиссера Андрей Житинкин.