На установку новых светофоров по Петербургу потратят почти 250 млн рублей

ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга» (ДОДД) объявило итоги аукционов на установку светофоров по 14 адресам. Общая стоимость всех пятнадцати тендеров вместе с разработкой проектно-сметной документации превышает 247 млн рублей.

По данным Спарк-Интерфакс, СК «Эксперт» и «Олимп» могут быть косвенно связаны между собой. Глава первой компании Максим Штырев с 2003 по 2011 год руководил компанией «Петербург Стройинвест», на этом посту его сменил Роман Горегляд, ранее ликвидировавший ООО «Бриз». Гендиректор «Бриза» Игорь Патнелеев с высокой долей вероятности приходится сыном экс-директору «Стройспецсигнала» Геннадию Пантелееву, чей предшественник Алексей Кононов - совладелец СК «Олимп». С 2014 года «Олимп» заключил с ДОДД договоры более чем на 337,3 млн рублей, «Эксперт» за тот же период - на 236 млн рублей. Победителем открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации за 5 млн рублей одержало ООО «Разработка и производство автоматизированных систем СПБ». Однако сам тендер сейчас приостановлен по жалобе ООО «АСП Северо-Запад». Заседание комиссии ФАС назначено на 21 января.

Сразу три контракта на 43 млн рублей получило ООО «Строительная компания Олимп» , еще два на 30 млн – ООО «Строительная компания Эксперт» . С остальными участниками закупки подпишут по одному контракту.